Teilnehmer der Edition 2012

  • Mateusz Augustyn – Allgemeinbildendes Lyzeum in Zülz
  • Agnieszka Badora – II M. Kopernik Allgemeinbildendes Lyzeum in Kandrzin-Cosel
  • Justyna Blaszczyk – Gesamtschule für Ökonomie in Oppeln
  • Patrycja Broy - Gesamtschule für Ökonomie in Oppeln
  • Michał Cebula - Gesamtschule für Ökonomie in Oppeln
  • Katarzyna Czumałowska – Technikum in Polanowice
  • Sylwia Głowacka – VI Allgemeinbildendes Lyzeum, Fakultätfür Journalistik und Geistewissenschaften
  • Aron Grelich – Gesamtschule für Landwirtschaft in Neustadt
  • Weronika Janczyszyn – Berufsgesamtschule Nr. 1 in Groß Strehlitz
  • Małgorzata Juraszczyk – II Allgemeinbildendes Lyzeum mit zweisprachigen Abteilungen in Loslau
  • Anna Klimas – Gesamtschule für Ökonomie in Oppeln
  • Karolina Kołowrot - II Allgemeinbildendes Lyzeum mit zweisprachigen Abteilungen in Loslau
  • Markus Kwoczek – Gesamtschule für Landwirtschaft in Neustadt
  • Wiktoria Lehnert
  • Roksana Mońka – Öffentliches Allgemeinbildendes Lyzeum Nr. 1 in Oppeln
  • Sebastian Mazur – technikum für Landwirtschaft in Neustadt
  • Damian Mazur
  • Monika Olejarz – Allgemeinbildendes Lyzeum Nr. 6, Fakultät Journalistik und Geisteswissenschaften
  • Magdalena Pas - II Allgemeinbildendes Lyzeum mit zweisprachigen Abteilungen in Loslau
  • Markus Rudolf – Gesamtschule für Landwirtschaft in Neustadt
  • Patrycja Sokol - Gesamtschule für Landwirtschaft in Neustadt
  • Janusz Sosnowski – Technikum in Polanowice
  • Markus Spiler - Gesamtschule für Landwirtschaft in Neustadt
  • Adrianna Stasiak - Öffentliches Allgemeinbildendes Lyzeum Nr. 1 in Oppeln
  • Kerstin Stolz – Berufsgesamtschule Nr. 1 in Groß Strehlitz
  • Monika Strzelecka - Berufsgesamtschule Nr. 1 in Groß Strehlitz
  • Monika Szklarz - Berufsgesamtschule Nr. 1 in Groß Strehlitz
  • Tatiana Szulik
  • Joanna Szumiał – II Allgemeinbildendes Lyzeum in Kandrzin-Cosel
  • Dominika Szydłak – Allgemeinbildendes Lyzeum Nr. 2 in Gleiwitz
  • Rafaela Toma – Gesamtschule für Landwirtschaft in Neustadt
  • Nicole Tiszbierek - II Allgemeinbildendes Lyzeum in Kandrzin-Cosel
  • Sandra Tomczyk – Allgemeinbildende Gesamtschule Nr. 2
  • Martyna Waniek – Allgemeinbildendes Lyzeum in Salesche
  • Magdalena Wójcik – Allgemeinbildendes Lyzeum Nr. 4 in Laband
  • Małgorzata Wójcik – Berufsgesamtschule Nr. 1 in Groß Strehlitz
  • Andreas Zowada – Öffentliches Allgemeinbildendes Lyzeum Nr. 1 in Oppeln
  • Paulina Zielonka – Berufsgesamtschule Nr.1 in Groß Strehlitz
  • Damian Zimmermann – Technikum Nr. 2 in Oppeln